Государственные Новости

17.09.2020

"Арепливир" — препарат для лечения коронавируса получил разрешение Минздрава РФ для амбулаторного использования

Картинка которой нет

Фото с сайта: https://izvmor.ru/

По заявлению Петра Александровича Белого, известного российского микробиолога и председателя совета директоров фармкомпании-разработчика "Промомед", с понедельника препарат будет продаваться в аптеках большинства регионов, в том числе в интернет-аптеках.

"Эффективность лечения COVID-19 препаратом "Арепливир" близка к 100%", — сказал он. "Арепливир" в ходе клинических исследований продемонстрировал высокую эффективность, в том числе вне комплексной терапии — без участия противовоспалительных препаратов, а также антибиотиков. Врачи рекомендуют назначать препарат пациентам со средней и легкой формой течения болезни в первые 48 часов лечения. Также клинические исследования не выявили у "Арепливира" побочных эффектов.

Как сообщил гендиректор компании-производителя "Промомед" Андрей Младенцев, упаковка "Арепливира", содержащая 40 таблеток по 200 миллиграммов, будет стоить 12320 рублей и отпускаться по рецепту врача.

Петр Александрович заявил, что появление этого препарата в аптеках станет революцией: люди перестанут умирать от коронавируса.