Государственные Новости

02.08.2020

Даша Павлова стала героиней, вытащив из воды своего маленького друга

Картинка которой нет

Фото: личный архив семьи

Картинка которой нет

Фото: личный архив семьи

Когда маленькие дети совершают поступки, на которые не всегда готовы взрослые – это вызывает особые эмоции. 1 августа семилетняя Даша Павлова из Тулы спасла 5-летнего мальчика, который упал в бассейн на территории отеля в поселке Уютное под Судаком. Видео об инциденте, снятое камерами наблюдений, мгновенно облетело соцсети.

На видео хорошо видно, как пятилетний Арсений катался на самокате по территории отеля и упал в бассейн. Даша, находившаяся поблизости, в ту же секунду бросилась его спасать, не дав мальчику захлебнуться. Подоспевший отец тонущего ребенка вытащил мальчика из бассейна. Даша же, выбравшись из воды, больше всего переживает из-за мокрого платья.

Даша с четырех лет занимается плаванием и хорошо плавает, ныряет. Удивительно то, как она сама описывает случившееся: "Я боялась больше всего, что вдруг он там захлебнется. Это же мой друг, он не умеет плавать, надо было спасти".

Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Николаевич Шахов вручил маленькой героине отличительный наградной знак ГКУ РК «КРЫМ – СПАС» «За заслуги».

«Ты молодец, настоящая героиня! Вся страна тобой гордится. Правильное воспитание – не задумывалась даже, не было времени на раздумье. Увидела, что произошло, и мгновенно отреагировала, смело бросилась в бой за спасение мальчика», — отметил глава Республики Крым.