Государственные Новости

13.07.2020

Президент РФ проводит заседание Совета по стратегическому развитию и национальным проектам

Картинка которой нет

Фото с сайта: http://pfo.gov.ru/

Совет при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам является совещательным органом при Президенте Российской Федерации, образованным в целях обеспечения взаимодействия федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, общественных объединений, научных и других организаций при рассмотрении вопросов, связанных со стратегическим развитием Российской Федерации и реализацией национальных проектов и программ по основным направлениям стратегического развития Российской Федерации.

Всего в совет входят 38 человек. Помимо президента, там значатся:

Состав президиума насчитывает 18 человек.

Заседание совета проходит в режиме видеоконференции.

Повестка сегодняшнего Совета по стратегическому развитию и национальным проектам:

Национальные проекты — программа проектов федерального масштаба, рассчитанная на 2019-2024 годы. Работа ведется по трем основным направлениям — "Человеческий капитал", "Комфортная среда для жизни и "Экономический рост".

С докладами выступили:

Подводя итоги совещания, президент поручает Администрации Президента, вместе с профильными ведомствами, с Правительством в целом, с учётом результатов голосования по Конституции и по итогам сегодняшнего обсуждения подготовить в кратчайшие сроки проект указа, в котором будут закреплены цели национального развития на период до 2030 года, так, как сегодня предложено.

Исходя из положений указа, Правительству при участии Госсовета в трёхмесячный срок скорректировать национальные проекты.