Государственные Новости

03.07.2020

Президент Российской Федерации подписал указ "Об официальном опубликовании Конституции Российской Федерации с внесенными в нее поправками"

Картинка которой нет

Фото с сайта: https://www.spbdk.ru/

Об этом президент сообщил на встрече с членами рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию Российской Федерации, которая проходила в режиме видеоконференции в Ново-Огарево Московской области.

Предваряя рабочую встречу В. В. Путин сказал: "1 июля, как мы все хорошо знаем, завершилось общероссийское голосование. Центральная избирательная комиссия подвела итоги. В голосовании приняло участие около 68 процентов избирателей, и абсолютное большинство – порядка 78 процентов – поддержало конституционные поправки. Граждане России сделали свой выбор, и, в соответствии с этим решением, я подписал Указ об официальном опубликовании Конституции с внесёнными в неё поправками.

Хотел бы ещё раз поблагодарить всех, кто сделал свой ответственный выбор. Мы приняли это значимое решение вместе, всей страной, и оно касается тех ценностей и базовых принципов, которые лежат в основе дальнейшего развития России, делают нас действительно одним народом, единым целым".

Указ Президента Российской Федерации

№ 445 от 03.07.2020 постановляет:

1. Поправки в Конституцию Российской Федерации... вступают в силу 4 июля 2020 года.

2. Федеральной службе охраны Российской Федерации обеспечить официальное опубликование Конституции Российской Федерации с внесенными в нее поправками на "Официальном интернет-портале правовой информации" (pravo.gov.ru).

На встрече было отмечено, что за изменениями в Конституции должно измениться законодательство. По примерным подсчётам, нужно уточнить, скорректировать не менее 650 уставов субъектов Российской Федерации, 557 законов, не менее 150 постановлений Правительства Российской Федерации.