Государственные Новости

05.06.2020

День эколога

Картинка которой нет

День эколога учрежден Указом Президента России 21 июля 2007 года по инициативе Комитета по экологии Государственной думы РФ и приурочен к Международному дню защиты окружающей среды.

5 июня свой профессиональный праздник отмечают все специалисты по охране окружающей среды, деятельность которых осуществляется в сфере экологии, российские защитники природы, общественные деятели и экологи-активисты, а также все те, кому не безразлично будущее планеты.

Этот профессиональный праздник отмечается в России в 13-й раз, и по традиции Фонд имени В.И. Вернадского и Всероссийское общество охраны природы проведут торжественное собрание в честь Дня эколога.

В этом году торжественное собрание, ввиду пандемии, будет проходить онлайн и присоединиться сможет каждый желающий: трансляция мероприятия будут вестись на канале YouTube. Поздравление и награждение видных экологов и активистов ВСЕРОССИЙСКОГО ЭКОЛОГИЧЕСКОГО СУББОТНИКА «ЗЕЛЕНАЯ ВЕСНА-2020» состоится в два этапа. Кроме того, будет отмечена благодарностями и почетными грамотами активная деятельность защитников природы, запланировано проведение Президиума Центрального совета ВООП.

Ссылки на прямую трансляцию размещены на интернет-сайтах: