Государственные Новости

03.02.2020

75 лет Победы в Великой Отечественной войне

Картинка которой нет

Картинка которой нет

В 2020 году грядет 75-я годовщина со дня Великой победы в Великой войне, а также победы над нацизмом. Наш президент с целью сохранения истории и памяти о победе в Великой Отечественной объявил этот год в России Годом памяти и славы.

Вся страна усиленно готовится к празднику: создан организационный комитет «Победа», занимающийся подготовкой к юбилею; готовятся военные парады в 29 российских городах; не забыли и про ООН – им было отправлено приглашение принять участие в Параде победы на Красной площади; 9 мая будет открыт крупнейший в истории современной России памятник — Ржевский мемориал Советскому солдату; откроют музейный комплекс «Дорога Памяти» на территории Главного храма Вооружённых Сил Российской Федерации.

Главным событием праздника станет Военный парад на Красной площади. В нем планируют задействовать 15 тысяч военнослужащих, 225 единиц вооружения и военной техники, а также 150 воздушных судов, будет продемонстрировано 24 новейших образца военной техники, пройдёт 10 расчётов в военной форме времён Великой Отечественной войны и механизированная колонна легендарных Т-34 и СУ-100.