Государственные Новости

19.01.2020

100 пассажирских поездов прошли по Крымскому мосту за 28 дней

Картинка которой нет

Фото с сайта: https://zarya-c.ru/

"Сотым по счету стал поезд, выполнявший рейс из Севастополя в Санкт-Петербург. Он пересек Керченский пролив 19 января в 23.1 по московскому времени", – сообщил инфоцентр «Крымский мост».

100 пассажирских поездов прошли по Крымскому мосту за 28 дней. Они перевезли на своих маршрутах 85 тысяч пассажиров. Пик пассажиропотока пришелся на 3 января: 2800 человек проехали под железнодорожной аркой.

Железнодорожная часть Крымского моста ежесуточно принимает от 2-х до 4-х составов дальнего следования «Таврия». Интенсивность движения по мосту будет увеличиваться с поэтапным расширением компанией-перевозчиком географии круглогодичных и сезонных маршрутов. Железнодорожным сообщеним планируется соединить с Крымом 11 городов России. По данным инфоцентра, эксплуатация железной дороги идет в штатном режиме.

Между Севастополем и Санкт-Петербургом будут курсировать пять составов с одноэтажными вагонами. Четыре состава с двухэтажными вагонами запустят на линии Симферополь – Москва. Продажи билетов на поезда в Крым стартовали 8 ноября.