Государственные Новости

08.01.2020

Хабаровский студент выиграл грант от Фонда содействия инновациям на реализацию своего проекта по бесперебойной работе интернета

Картинка которой нет

Фото с сайта: http://pnu.edu.ru/

Картинка которой нет

Фото с сайта: http://pnu.edu.ru/

Четверокурсник Тихоокеанского Государственного университета Иван Филянин разработал уникальное приложение, которое позволяет настроить систему бесперебойной работы интернета.

Его работа под названием "Разработка программных модулей управления мультивендорной сетью для системы контроля конфигураций Ansible" победила в конкурсе "УМНИК", который проводится Фондом содействия инновациям с 2007 года.

Конкурс "УМНИК" (Участник Молодежного Научно-Исследовательского Конкурса) – масштабная программа по выявлению и поддержке талантливой молодежи со всей России. Этот проект дает возможность молодым ученым проявить себя и получить материальную поддержку (грант) на собственные разработки.

Каждому из победителей этого конкурса предоставляется грант в размере 500 тысяч рублей на научно-исследовательскую работу и реализацию инновационной идеи сроком на два года. В программе за 7 лет приняли участие почти 80 тысяч человек, из которых свыше 12 тысяч получили заветный приз от Фонда.

Иван начал задумываться о создании такой программы четыре года назад. Если ему удастся реализовать свой проект в полной мере, он изменит будущее сетевой инженерии.

Иван считает, что сейчас, когда во всемирной Сети постоянно находятся более 15 миллиардов устройств, и нагрузки растут, настало время максимально автоматизировать все процессы.