Государственные Новости

03.12.2019

Утверждён новый план реализации Концепции развития острова Русский в Приморском крае

Картинка которой нет

Фото с сайта: minvr.gov.ru

Картинка которой нет

Фото с сайта: primamedia.ru

План утверждён распоряжением №2797-р от 23 ноября 2019 года. Планом, предусматривается создание условий для привлечения частных инвестиций, инфраструктурное развитие острова Русский, развитие научно-образовательного кластера, развитие туристско-рекреационного потенциала, создание условий для комфортной жизни.

Цель Концепции – создание организационно-правовых и экономических условий развития острова Русский как международного научно-образовательного и технологического кластера. В ней определены цели, задачи, основные направления и механизмы развития острова Русский.

Мероприятия по созданию объектов инфраструктуры, необходимых для реализации инвестиционных проектов на острове Русский, будут финансироваться за счёт федерального бюджета в рамках государственной программы «Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона».

Концепция разработана Минвостокразвития России и заменяет Концепцию, утверждённую распоряжением Правительства от 30 мая 2017 года №1134-р, расширяя и дополняя её.