Государственные Новости

12.04.2019

Заседание членов Российского общественного комитета по случаю 75-летия ООН

Картинка которой нет

Картинка которой нет

12 апреля 2019 года в МГИМО состоялось встреча членов Российского общественного комитета, приуроченная к празднованию 75-летия Организации Объединенных Наций. В состав общественного комитета вошли известные государственные и общественные деятели.

На заседании обсудили план мероприятий, посвященных 75-летию Организации Объединенных Наций, а также поделились опытом проведения международных гуманитарных проектов, соответствующих деятельности ООН.

Так, в апреле состоялась Московская международная модель ООН имени Виталия Чуркина, Великого дипломата. Также был опубликован доклад «Регионы России и цели устойчивого развития ООН».

На протяжении всего года будут организованы фотовыставки, форумы, международные конференции и круглые столы, посвященные деятельности ООН как в России, так и на зарубежных площадках

В работе комитета приняли активное участие С.И.Кисляк, С.В.Железняк, Н.А.Нарочницкая, и другие видные участники Комитета ООН-75, которые выступили с предложениями в план мероприятий Комитета, посвященных 75-летию организации.