Государственные Новости

01.12.2018

Севастопольское морское собрание проводит Ассамблею и Синопский обед в честь 165-летия победы Русского флота в Синопском сражении

Картинка которой нет

Фото с сайта: regnum.ru

Ассамблеи Севастопольского морского Собрания полностью соответствуют духу классических отечественных Ассамблей, введенных Петром Первым в 1718 году: в торжественной обстановке с выносом Ротой Почетного Караула Государственного флага России и знамени Севастопольского Морского собрания, с освящением зала духовником, церемонией вручение наград, выступлениями почетных гостей.

В парадном фойе Севастопольского Дома офицеров в этом году особенно торжественно: везде флаги расцвечивания, в сопровождении духового оркестра Черноморского флота проходит выставка артефактов Собрания и фотовыставка исторических фотографий кораблей, участвовавших в Синопском сражении, карт и схем Синопского сражения. Севастопольское морское собрание отмечает День воинской славы России.

В ноябре 2013 году, после столетнего забвения, Синопские торжества возвращены Морским собранием. И уже шесть лет Собрание организует Ассамблеи и Синопские обеды и концерты для ветеранов и представителям экипажей кораблей Черноморского флота.

Севастопольское Морское Собрание возродило еще одну уникальную традицию города и флота: 18 ноября 1898 года, в 45-летнюю годовщину Синопского сражения, состоялось торжественное открытие и освящение памятника адмиралу П.С. Нахимову. На церемонии открытия присутствовал Николай II, ветераны Синопского боя и Севастопольской обороны. С тех пор Синопские торжества начинаются с возложения цветов к памятнику Нахимова, главного героя Синопской победы.