Государственные Новости

13.11.2018

Сегодня отмечается Всемирный День Доброты! В России в 10-й раз!

Этот праздник во всем мир отмечается уже 20 лет. Инициатором "Всемирного Дня Доброты" является Всемирное Движение Доброты — организация волонтеров, образовавшаяся в Японии в 1997 году.

13 ноября было выбрано для Всемирного Дня Доброты, так как именно в этот день открылась Первая всемирная конференция доброты, была подписана «Декларация доброты» и принято решение отмечать День Доброты.

Россия присоединилась к празднованию Дня Доброты 13 ноября 2009 года. Девиз этого года: "Хочешь сделать мир лучше? Начни с себя!"

За эти годы возникло множество хороших и добрых традиций, например: купить цветы и раздать прохожим, поучаствовать во флешмобе «Бесплатные обнимашки", принести игрушки в детский дом, прогуляться по улице, даря незнакомым людям улыбку, (кроме улыбки, можно дарить еще комплименты, шарики, цветы или конфеты), говорить всем прохожим на улице: «Добрый день! Поздравляю вас с Всемирным Днем Добра!". Опубликовать на своей странице в социальной сети список 100 добрых дел, сделанных в этот день или накануне.

Или подарить Доброкарту как один из способов изменить мир в лучшую сторону: поделиться своей добротой, сделать комплимент, ободрить или сказать больше, чем просто "Спасибо".

Доброкарта — это картинка размером с банковскую карту на плотной, красивой и приятной на ощупь экобумаге, с позитивными надписями и рисунками, которые дарят в знак благодарности, для поднятия настроения или просто хорошим людям. У вас есть цель —сделать мир добрее, помочь людям поверить, что #добронеизбежно?

Добро пожаловать!