Государственные Новости

19.09.2018

Робот Promobot стал телеведущим в США

Картинка которой нет

Фото с сайта: https://robo-hunter.com/

Пермская компания "Promobot" — это крупнейший производитель автономных сервисных роботов для бизнеса. Компания осуществляет полный цикл производства, от разработки ПО до сборки и тестирования и ведёт собственные разработки в области распознавания речи, лиц, автономной навигации, мехатроники, нейросетей, искусственного интеллекта и других областей робототехники. Более четырех сотен роботов Promobot работают в двадцати шести странах мира. Они применяются в качестве консультантов, переводчиков, консьержей, экскурсоводов, администраторов в таких компаниях как Сбербанк, Vodafone, Лента и другие. Промобот, получивший имя Оуэн станет спортивным телеведущим в США и будет еженедельно в течение 4 месяцев вести спортивные обозрения.

В этом году компания заключила ряд крупных контрактов: долгосрочное соглашение о поставке 2800 единиц техники в США, единовременная поставка 18 роботов в Казахстан и еще в 25 стран. Промоботов 4 версии (андроидов) ждут Новая Зеландия и Австралия, Чили и Бразилии, Турция и Дубай.

Ежемесячно компания производит и поставляет заказчикам 20 роботов, показатели сбыта ежегодно растут не менее, чем на 100%. К концу года пермяки планируют увеличть производственные площади в три раза, что поможет производить не менее 100 роботов в месяц. Компания уже запустила процесс переезда и планирует завершить его до конца 2018 года.