Государственные Новости

25.05.2018

Холдинг "GS Group" создал полностью российскую инновационную систему накопления электроэнергии, поражающую воображение

Картинка которой нет

Фото с сайта: kgd.ru

Картинка которой нет

Фото с сайта: gusev-online.ru

Этот инновационный "аккумулятор" электрической энергии с двойным электрическим слоем, является суперкондесатором нового поколения под брендом "GS Electric". Его можно назвать революцией в в сфере накопления и сохранения электрической энергии, а также систем внутреннего и уличного освещения.

Впервые суперконденсаторы "GS Electric" инвестиционно-промышленный холдинг "GS GROUP" предприятия «Наноуглеродные материалы» («НУМ») продемонстрировал на Петербургском международном экономическом форуме 2018.

Устройство производится полностью из российских компонентов и, в отличие от электрохимических аккумуляторов, имеют фантастические характеристики:

Для сравнения: современный Li-Ion-аккумулятор способен в лучшем случае выдерживать до 7500 циклов заряда, а суперконденсатор GS Electric – 200 000 и более без малейшего ухудшения характеристики его работы.

Это достигается благодаря ноу-хау предприятия «НУМ»: в основе суперконденсаторов – уникальный наноуглеродный материал в виде углеродной ткани. Инновационная разработка позволяет аккумулировать больший заряд электроэнергии по сравнению с аналогичными устройствами, в которых применяется углеродный порошок.