Государственные Новости

12.05.2017

Скоростная федеральная трасса «Таврида»

Картинка которой нет

Фото с сайта: https://vestikavkaza.ru/

Старт одной из крымских «строек века» был дан 12 мая закладкой памятного камня в Белогорском районе, в 37 километрах от Симферополя.

После Крымского моста и Аэропорта Симферополь федеральная скоростная трасса «Таврида» – третий по масштабам и значимости инфраструктурный проект в Крыму.

«Таврида – это 4-х полосная автодорога от Керчи через Симферополь в Севастополь длиной более 250 километров, которая станет основой развития новой транспортной системы Крыма. Она пройдет через весь Крым: от Крымского моста до самого Севастополя в обход крупных городов, чтобы избежать пробок и разгрузить их от транзитного транспорта. В целом трасса «Таврида» пройдет через 43 села и 6 городов:

Строительство разделено на 8 этапов. 6 из них находятся на территории республики Крым, а последние два - в Севастополе.

Благодаря 20 транспортным развязкам и надземным пешеходным переходам на трассе будут отсутствовать светофоры и автомобилям разрешат разгоняться до 120 км/ч. Поэтому проезд по «Тавриде» от Керчи до Симферополя должен занять около двух часов, а от Керчи до Севастополя - менее трех.

На трассе возведут 30 надземных пешеходных переходов: однопролётные с металлическими строениями и двухпролётные с железобетонными строениями. В них будут предусмотрены лифты. Пешеходные переходы появятся только на 1-6 этапах. Заявлено, что в течение 40 лет трассе не понадобятся ремонт и расширение.

На трассе построят и другие объекты:

Расчётная нагрузка – до 40 тысяч автомобилей в сутки.