Государственные Новости

11.08.2015

В Петербурге начато строительство крупнейшего фармацевтического комплекса полного цикла

Картинка которой нет

Фото с сайта: https://pharmdesign.ru/

ЗАО «БИОКАД», крупнейший российский фармацевтический гигант, начал строительство комплекса зданий фармацевтического производства, который представляет собой уникальный производственный комплекс, направленный на производство инновационных фармацевтических субстанций и готовых лекарственных форм. Это будет уникальный инфраструктурный объект, где препараты проходят весь жизненный цикл: от разработки и тестирования до коммерческого производства и дистрибуции.

Комплекс будет построен в особой экономической зоне Санкт-Петербурга «Нойдорф» и выведен на проектную мощность к 2025 году. На его реализацию «Биокад» запланировал затратить порядка 28 миллиардов рублей.

Сейчас компания «БИОКАД» входит в десятку крупнейших мировых фармацевтических предприятий полного цикла создания лекарственных препаратов, предназначенных для лечения рака, ВИЧ, гепатита, рассеянного склероза, диабета и других жизненно необходимых и важных лекарств (ЖНВЛП).

Основанный в 2001 году в Подмосковье ЗАО «БИОКАД» быстро стал ведущей в России инновационной высокотехнологичной компанией, объединившей научно-исследовательский центр мирового уровня, ультрасовременное фармацевтическое и биотехнологическое производство, доклинические и международные клинические исследования, соответствующие современным стандартам. Из 2200 тысяч сотрудников «Биокада» почти половина – ученые и исследователи.

В 2015 году «Биокад» завершил регистрацию важнейших лекарственных препаратов «Бевацизумаб» и «Трастузумаб», являющимися российскими аналогами уникальных противоопухолевых препаратов, ранее производимых только в Швейцарии. Всего за время своей деятельности компания выпустила 14 препаратов в сфере гематологии, онкологии, лечения вирусных инфекций, являющихся качественными отечественных аналогами иностранных брендов.