Государственные Новости

11.08.2012

Во Владивостоке состоялось торжественное открытие моста через Амурский залив, соединяющий полуостров Де-Фриз и полуостров Муравьёва-Амурского

Картинка которой нет

Фото с сайта: img-fotki.yandex.ru

Картинка которой нет

Фото с сайта: sdelanounas.ru

Протяжённость моста превышает 5 километров, непосредственно низководный часть — 4 километра 378 метров, на нем 383 опоры освещения и пешеходные дорожки более 7, 5 километра. Да и новая дорога Седанка – бухта Патрокл является по сути продолжением этого моста от Де-Фриза до Седанки.

Расчётная скорость движения по мосту 110 километров в час. В стратегическом плане развития до 2028 года через мост «Де-Фриз – Седанка» за сутки будет проезжать 35 000 единиц транспорта. Благодаря новой скоростной магистрали из аэропорта до Владивостока можно будет доехать за 20 минут.

Низководный мост через Амурский залив — часть новой скоростной магистрали «посёлок Новый — полуостров Де-Фриз — станция Седанка — бухта Патрокл». Её общая протяжённость около 40 км. Мост стал последним введённым в эксплуатацию участком новой трассы. Именно по ней поедут гости саммита АТЭС к ещё одному красавцу мосту – на Русский остров.

Около двух тысяч велосипедистов собрались на торжественное открытие моста через Амурский залив. Этот мост открывала та же делегация, что и мостовой переход через Золотой Рог. Открытие объекта позволило разгрузить федеральную трассу Хабаровск — Владивосток в обход санаторно-курортной и рекреационной зон полуострова Муравьева-Амурского. Благодаря мосту пропускная способность на выезде из города увеличена более чем в два раза.

А в 2021 году собираются строить ещё один вантовый мост на остров Елены. Фактически, это будет ещё один мост на остров Русский, потому что остров Елены — это его часть. Начинаться он будет с мыса Эгершельда.