Государственные Новости

27.11.2003

НП «Российское газовое общество» принято в состав Международного газового союза (МГС)

Картинка которой нет

Фото с сайта: methaneguidingprinciples.org

Картинка которой нет

Фото с сайта: rbk.ru

Президент Российского газового общества (РГО) Валерий Язев сообщил, что получены официальные документы, которые удостоверяют вступление РГО в состав Международного газового союза (МГС). Международный газовый союз, основанный в 1931 году, координирует сотрудничество газовых компаний мира по производству и потреблению природного газа, координацию исследований в газовой отрасли, продвижение современных технологий.

Вступление Российского газового общества в международную организацию позволяет представлять интересы участников российской газовой отрасли на международной арене, развивать партнерские связи с зарубежными коллегами. В. Язев отметил, что Российское газовое общество полностью поддерживает цели и задачи, которые провозглашает МГС по содействию техническому и экономическому прогрессу в газовой промышленности. Генеральный секретарь МГС мистер Петер К. Сторм в письме, направленном в адрес РГО, приветствует его вступление в Союз и выражает надежду на плодотворное сотрудничество и использование опыта, накопленного Российским газовым обществом, в деятельности МГС.

Россия участвует в деятельности МГС с 1957 года. В настоящее время действительным членом МГС от России также является ОАО «Газпром».