НОВОСТИ МЕЖДУНАРОДНОЙ АКАДЕМИИ ИНФОРМАТИЗАЦИИ

20.02.2023

Расширенное заседание Государственной Думы ФС РФ для разработки рекомендаций правительству РФ по реабилитации участников СВО

Картинка которой нет

Картинка которой нет

В Малом зале Государственной Думы состоялось расширенное (межфракционное) заседание под председательством руководителя фракции «Справедливая Россия — За правду» в Государственной Думе С. М. Миронова на тему: «Реабилитация участников специальной военной операции (СВО), получивших ранения, увечья или заболевания в ходе выполнения боевых задач: новые подходы и разработка мер и программ реабилитации и абилитации».

Заседание организовано фракцией ГД «Справедливая Россия - За правду» в целях подготовки рекомендаций по вопросам обеспечения военнослужащих медико-психологической, социальной и профессиональной реабилитация военнослужащих. Цель заседания - подготовка рекомендаций по вопросам реабилитации соучастников СВО, а также членов их семей. Рекомендации будут направлены в правительство Российской Федерации для учёта в работе по исполнению поручений президента от 2 января 2023, где пункт 4 предписывает разработать комплексную программу, направленную на обеспечение профессиональной переподготовки, трудоустройства, реабилитации и психологического сопровождения лиц, участвовавших в СВО.

На заседании выступили:

Фото и видео.