НОВОСТИ МЕЖДУНАРОДНОЙ АКАДЕМИИ ИНФОРМАТИЗАЦИИ

12.11.2022

Торжественное открытие компьютерного класса в общеобразовательной школе села Чурики, созданного по инициативе Академии

Картинка которой нет

Картинка которой нет

В средней школе села Чурики Михайловского района Рязанской области состоялось торжественное открытие компьютерного класса. Решение открыть компьютерный класс в сельской школе было принято Международной академией информатизации (МАИ) в апреле этого года в честь празднования Всемирного дня информации.

В этом году в школе обучается 16 детей. Теперь каждый из них обеспечен компьютером, укомплектованным сетевой картой беспроводной связи Wi-fi. Рабочее место преподавателя оснащено компьютером и 55 дюймовой панелью. Все компьютеры объединены в локальную сеть.

Фотогалерея события.

Глава администрации муниципального образования Чуриковское сельское поселение Пётр Васильевич Кондрашкин и преподаватели школы, директор школы Кондрашкина Инга Игоревна совместно со специалистами академии представили собравшимся на торжество гостям план использования компьютерной техники для организации не только учебного процесса, но и работы в нем досугового центра. В соответствии с планом досуговый центр будет доступен любому жителю села, желающему провести свободное время за компьютером или обсудить новости.