НОВОСТИ МЕЖДУНАРОДНОЙ АКАДЕМИИ ИНФОРМАТИЗАЦИИ

01.12.2021

Президент Академии В.Н. Набатников опубликовал статью, посвященную истории МАИ, в газете «Президент» от 30 ноября 2021г. № 6 (332)

Картинка которой нет

Статья посвящена решению президиума Академии провести в феврале 2022 года международный информационный форум «Цели устойчивого развития 2030» в честь 30-ти летнего юбилея создания Международной Академии Информатизации и в честь 25 годовщины присвоения ей Генерального Консультативного статуса при Экономическом и Социальном Совете ООН.

Высшая для неправительственных организаций категория Консультативного статуса ООН означает, что Международная Академия Информатизации приглашается на мировые конгрессы и совещания, её представители могут участвовать в работе комитетов и комиссий Экономического и Социального Совета, департаментов и Генеральной Ассамблеи ООН. Академия осуществляет свою деятельность с учётом программных документов ООН и имеет юридическое право полномочно представлять в ООН своих членов, программы, проекты, планы и научные труды.

Основная цель проведения форума – развитие инвестиционной деятельности и привлечение внебюджетных средств в проекты, направленных на реализацию национальных целей развития Российской Федерации в области «зелёного» финансирования и устойчивого развития.

Также в статье упомянуты важнейшие вехи становления Академии как международного сообщества, в которое входят многие крупные политические и общественные деятели мира: генеральные секретари ООН Бутрос Гали и Кофи Аннан, Ю. М. Воронцов (Россия), Джозеф В. Рид (США), Джи Чао Джу (Китай), Ив Бертело (Франция) и другие.

Мы не можем предсказать будущее, но можем повлиять на его создание, поэтому Академия выступила с инициативой в рамках форума провести презентацию инновационных проектов, направленных на социально-экономическое развитие территорий и экологических программ, реализуемых членами и партнёрами Международной Академии Информатизации на территории РФ и за рубежом.

В статье подробно описаны основные проекты и программы Академии и её партнёров и размещено приглашение для всех желающих участвовать в форуме.

На информационный форум приглашены сотрудники Аппарата Президента, члены Совета Федерации, члены Государственной Думы, сотрудники Министерств, Главы 80 дипломатических миссий, аккредитованных в Москве, представители государственных и общественных организаций, члены и партнёры Академии. Информация о проведении форума будет размещена во всех средствах массовой информации и интернет ресурсах.