НОВОСТИ МЕЖДУНАРОДНОЙ АКАДЕМИИ ИНФОРМАТИЗАЦИИ

02.04.2021

Выпущено пособие "Инновационная траектория организации подготовки специалистов индустрии гостеприимства..." академика А.В. Чернышева

Картинка которой нет

Фото с сайта: dpk-press.ru

Картинка которой нет

Фото с сайта: dpk-press.ru

Андрей Валентинович Чернышев, доктор экономических наук, академик МАИ, один из авторов первых в российском образовании учебников для высшей школы «Некоторые аспекты функционирования индустрии туризма» и трехтомной «Организация и управление гостиничным бизнесом», дипломант Правительства Москвы «За лучший туристский учебник 2000 года", написал и издал новое учебно-методическое пособие "Инновационная траектория организации подготовки специалистов индустрии гостеприимства г. Москвы: опыт, методология, тенденции".

Основаясь на уникальном статистическом и документальном материале и личном опыте руководителя предприятия, автор анализируют различные многоплановые аспекты создания и успешного функционирования единственных в Российской Федерации Городского учебного центра переподготовки и повышения квалификации специалистов гостинично-туристского комплекса и учебно-тренинговой гостиницы.

В пособии даются конкретные методико-теоретические и практические рекомендации и делаются выводы, позволяющие понять необходимость и значимость работы, проводимой органами исполнительной власти Москвы с кадрами, работающими на предприятиях индустрии гостеприимства.

Академик Международной академии информатизации, Международной академии корпоративного управления, Международной академии индустрии гостеприимства, Национальной академии туризма, академии русских предпринимателей, профессор кафедры теории и практики рыночной экономики АНО ВО «Гуманитарный институт», обладатель многих медалей и дипломов, А.В. Чернышев завоевал репутацию одного из авторитетных отечественных ученых в области корпоративного и антикризисного управления, индустрии гостеприимства, написав более 80 научных статей и 26 монографий.

По темам его научных исследований получены 10 свидетельств Российского авторского общества и Российского агентства по правовой охране программ для ЭВМ, баз данных и топологий интегральных микросхем, патенты Российского агентства по патентам и товарным знакам.