НОВОСТИ МЕЖДУНАРОДНОЙ АКАДЕМИИ ИНФОРМАТИЗАЦИИ

23.12.2020

Предновогодняя дегустация космической еды

Картинка которой нет

Картинка которой нет

23 декабря 2020 года, за несколько дней до начала новогодних каникул в гимназии №3 подмосковной Ивантеевки состоялось вкусное мероприятие - дегустация космической еды. К школьникам в гости приехал Александр Иванович Лазуткин, летчик-космонавт России, Герой РФ.

Для дегустации АНО ЦДО "Будущим-космонавтам" специально выписали сублимированное питание для космонавтов от федерального исследовательского центра питания, биотехнологии и безопасности пищевых продуктов.

Александр Иванович в увлекательной форме рассказал ребятам о том, что едят космонавты в полете - о полезных и вкусных продуктах и в каком виде это можно есть.

Ребята смогли попробовать некоторые блюда из разнообразного меню - борщ, суп-харчо, баклажаны, рагу, космический хлеб и др И оценить, что же это за еда, которая позволяет космонавтам так долго работать на космической станции и оставаться в хорошей физической форме.

Занятие прошло в рамках мероприятий под названием «Космическое питание. Как правильно питаться, чтобы быть здоровым, как Космонавт» проекта «Время космических возможностей», победившего в специальном конкурсе фонда президентских грантов.

Отделение Международный аэрокосмический образовательный центр.