НОВОСТИ МЕЖДУНАРОДНОЙ АКАДЕМИИ ИНФОРМАТИЗАЦИИ

26.11.2020

Поздравление Южной штаб-квартиры академии со Всемирным днем информации

Картинка которой нет

Члену Организационного Комитета
по организации мероприятий
в честь 75-летия ООН
Набатникову Виктору Николаевичу
Президенту
«Международной Академии Информатизации»

Глубокоуважаемый Виктор Николаевич!

26 ноября — Всемирный день информации.
«Кто владеет информацией, тот владеет миром»

«Всемирный день информации» это ежегодный праздник, отмечается с 1994 года, инициатором которого стали Международная Академия Информатизации и Всемирный информациологический парламент. Дата имеет символическое значение. Именно в этот день 26 ноября в 1992 году впервые прошел всемирный информационный форум.

Разрешите в столь знаменательный день, поздравить коллектив Академии с 30-летием создания «Международной Академии Информатизации», с 25-летием сотрудничества С Экономическим и Социальным Советом ООН и 75-летием создания Организации Объединенных Наций. 75-летие Организации Объединенных Наций отмечается под лозунгом "Общее будущее общими силами".

"Организация Объединенных Наций призвана укреплять мир и безопасность на планете, способствовать политико-дипломатическому урегулированию кризисных ситуаций, обеспечению устойчивого социально-экономического развития и защиты прав человека" - говорится в послании президента РФ Владимира Владимировича Путина.

Информация – это совокупность знаний, сведений, новостей, постоянно поступающих и обновляющихся в течение всей жизни человека.

Информации всегда отводилась важная роль во взаимодействии людей.

С точки зрения философии информация – это нечто нематериальное, абстрактное, что генерируется мозгом в виде понятий, категорий и выражается в форме букв, цифр, символов и знаков, передающих смысл. Говоря простыми словами, информация – это все, что хранит память человека.

Международная Академия Информатизации с первых дней своего существования ставила одной из главнейших задач - обеспечить устойчивое развитие мирового сообщества во имя будущего человечества.

Виктор Николаевич в 2019 году по Вашей инициативе, которую поддержал Президиум Академии в честь 25-летия сотрудничества с ЭКОСОС ООН, создана молодежная общественная организация «Национальный Молодежный Форум», для реализации целей устойчивого развития на всемирном пространстве.

«Национальный Молодежный Форум», молодежная организация создана, как постоянно действующий форум для объединения молодежи и молодежных организаций, объединений и инициатив. Цели и задачи направлены на социально-экономическое развитие территорий и экологические программы на всемирном пространстве.

С Пожеланием успехов, инноваций и дальнейшего сохранения мира на всемирном пространстве, ведь под Вашим началом работает огромный коллектив академиков, ученых и профессионалов. Благодаря усилиям действующих членов академии молодежь будет перенимать многолетний накопленный опыт, преемственность поколений. Пост президента академии — прекрасная возможность для самореализации, чему можно по- доброму позавидовать. Но одновременно эта работа — испытание. Она требует не только знаний, но и характера, и душевных сил, и, конечно, оптимистического взгляда на жизнь. Разрешите в этот день пожелать Вам успехов в Вашем непростом деле, надежных единомышленников, взаимопонимания с молодежью, с которой так тесно связана Ваша работа.

Член Организационного Комитета
по организации мероприятий
в честь 75-летия ООН
президент
«Южной штаб-квартиры МАИ»

А.В. Воронков