НОВОСТИ МЕЖДУНАРОДНОЙ АКАДЕМИИ ИНФОРМАТИЗАЦИИ

28.08.2020

Определены победители специального конкурса Фонда президентских грантов

Картинка которой нет

Картинка которой нет

28 августа 2020 года на заседании Координационного комитета, которое в режиме видеоконференции провел первый заместитель Руководителя Администрации Президента Сергей Кириенко, определены победители специального конкурса Фонда президентских грантов.

Конкурс для поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций в период борьбы с распространением коронавирусной инфекции стартовал 16 июня 2020 года по указанию Владимира Путина.

В этот раз некоммерческие организации представили 3 868 проектов, в рамках которого поддержано 900 проектов. Средства были выделены из резервного фонда президента РФ для поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций.

Среди победителей есть и проект «ВРЕМЯ КОСМИЧЕСКИХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ», который представила команда АНО ЦДО "Будущим-космонавтам". Руководитель проекта Марина Данииловна Князева, президент отделения «Международный аэрокосмический образовательный центр», действительный член Академии.

Реализация проекта начнется с 1 октября 2020 года.

Наш проект направлен, прежде всего, на то, чтобы помочь детям восстановиться после пандемии.

Еженедельные занятия с детьми из многодетных и малообеспеченных семей с использованием технологий и методик, которые используются в космонавтике при подготовке космонавтов, а также после возвращения космонавтов на Землю в реабилитационный период. Эти методики интересны и для обычных людей. Здоровье как у космонавта - это может стать реальностью для каждого, если соблюдать здоровый образ жизни. Иметь здоровье как у космонавта.

Здоровый образ жизни, здоровое питание и интеллектуальное развитие личности ребенка. Содействие в обучении и воспитании и профессиональной ориентации – вот основные постулаты нашего проекта.