НОВОСТИ МЕЖДУНАРОДНОЙ АКАДЕМИИ ИНФОРМАТИЗАЦИИ

10.06.2020

Поздравляем с Днем России!

Картинка которой нет

Праздник есть у Родины: он один из главных!
Россия - это люди - сильные и славные!

Россия - это люди - сильные и славные! Этот государственный праздник – самый молодой в нашей стране: Россия будет праздновать его в 25 раз. Но постепенно складываются торжественные традиции, призванные формировать и поддерживать патриотический настрой: В День России в Кремле Президент России поздравляет Россиян с праздником и вручает Государственные премии Российской Федерации. В Москве на Красной площади проходят торжества, которые завершаются праздничным салютом. Каждый российский город проводит собственные праздничные мероприятия или даже отмечает День города.

Впервые на государственном уровне праздник отмечался в 1995 году, а праздничной датой и выходным днем стало с 11 июня 1992 года, по постановлению Верховного Совета Российской Федерации как «День принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации».

В 1998 году по предложению Б. Н. Ельцина дату переименовали в День России. Это праздник гражданского мира и согласия, единения людей во имя процветания нашей Родины.