НОВОСТИ МЕЖДУНАРОДНОЙ АКАДЕМИИ ИНФОРМАТИЗАЦИИ

09.06.2020

Владимир Александрович Суровцев, действительный член МАИ, отмечает свой 69-й день рождения

Картинка которой нет

Картинка которой нет

Сам Владимир Александрович, как мастер создания образов, очень внимательно относится к цифрам и в начале своего 69 года жизни 6 месяца 9 числа занимается своим любимым делом - работой. Смотрите об этом замечательный фильм Олеси Вербицкой "Жить увлеченно с легкой влюбленностью", снятый в день рождения нашего талантливого художника.

Результаты влюбленности Маэстро в жизнь впечатляют!

Судите сами:

Им создано более трех десятков монументов, посвященных знаменательным событиям и выдающимся деятелям России. Более двадцати из них установлены в зарубежных странах, среди которых Франция, Исландия, Великобритания, Германия, Нидерланды, Чехия, США и многие другие.

Его работы хранятся в Государственной Третьяковской галерее и Королевском музее военной истории в Брюсселе, занимают почётное место в коллекциях музеев Италии, Греции, Великобритании, США, Германии и гармонично вписываются в городские ландшафты Бельгии, Исландии и Франции.

Его самая любимая скульптура «Водопой» стала первой русской скульптурой, проданной с аукциона «Сотбис».

Этот далеко не полный список его работ приводим для того, чтобы читатель мог приобщиться к великой силе влюбленности Маэстро в жизнь и со всей искренностью порадовался тому, что есть в нашей стране великие таланты, и так же искренне пожелал Мастеру сил, здоровья и успехов!