НОВОСТИ МЕЖДУНАРОДНОЙ АКАДЕМИИ ИНФОРМАТИЗАЦИИ

29.03.2020

Указ мэра Москвы С.С. Собянина о режиме самоизоляции

Картинка которой нет

Указ

№ 34-УМ от 29.03.2020 «О внесении изменений в указ Мэра Москвы от 5 марта 2020 г. № 12-УМ»

29 марта мэр Москвы С.С. Собянина подписал указ о «О введении режима повышенной готовности» (режиме самоизоляции для всех жителей города в связи с эпидемией коронавируса).

Режим повышенной готовности сообщает о полной самоизоляции граждан, которые не являются руководителями или сотрудниками предприятий, организаций, учреждений и органов власти, чье нахождение на рабочем месте является критически важным для обеспечения их функционирования, работниками здравоохранения, а также к гражданами, определенными решением Штаба по мероприятиям по предупреждению завоза и распространения инфекции, вызванной коронавирусом 2019-nCoV в городе Москве.

Указ разрешает горожанам (за исключением тех, кто работает в не закрытых временно учреждениях и организациях) выходить из дому лишь в отдельных случаях – в частности, для получения экстренной медпомощи, посещения ближайшего магазина или аптеки, а также выгула собак.

В соответствии с пунктом 8.5 о переводе граждан, обязанных соблюдать режим самоизоляции, на дистанционный режим работы сотрудники МАИ переведены на удаленную работу до отмены режима самоизоляции.