НОВОСТИ МЕЖДУНАРОДНОЙ АКАДЕМИИ ИНФОРМАТИЗАЦИИ

15.04.2019

Компьютерная грамотность для людей 55+

Картинка которой нет

Международная бизнес-школа Дело Системы проводит бесплатные занятия по компьютерной грамотности в рамках государственного движения Обучение и развитие 55+. Участники программы могут посещать уроки курсы компьютерной грамотности проводимые первоклассными специалистами. Программа помогает освоить компьютер, офисные приложения, мобильные приложения, интернет, чтобы находить необходимую информацию, делать покупки или совершать платежи, не выходя из дома, пользоваться городскими электронными услугами, общаться с родственниками и знакомыми онлайн.

До официального старта госпрограммы по обучению пенсионеров основам компьютерной грамоты, региональные власти задействовали российский вариант международной программы e-citizen «Электронный гражданин», которая позволила быстро организовать курсы по местам. С 2010 года работать на ПК научились более 60 тыс. людей на пенсии.

С января 2015 года в РФ стартовала государственная программа по обучению пенсионеров компьютерной грамотности. Социальные программы частично финансируются Пенсионным фондом РФ, частично региональными властями. Сегодня каждый пенсионер может бесплатно изучить основы работы на ПК и записаться на дополнительные курсы для повышения образования.