НОВОСТИ МЕЖДУНАРОДНОЙ АКАДЕМИИ ИНФОРМАТИЗАЦИИ

01.09.2016

Состоялась встреча руководства Международной академии информатизации с президентом Общественной Академии науки, образования, культуры Болгарии

Картинка которой нет

Состоялась встреча руководства Международной академии информатизации с президентом Общественной Академии науки, образования, культуры Болгарии Асеном Богдановым Как известно, в Болгарии работает Отделение Международной академии информатизации, которое при поддержке и участии национальных научных организаций и институтов проводит ежегодный Международного научно-образовательный Славянский Форум.

Новая общественная организация Болгарии — Академия науки, образования, культуры — учреждена в начале этого года. На встрече с ее представителем и шла речь об установлении устойчивых научных и образовательных контактов между двумя Академиями. В первую очередь это касается таких важных тем, как эффективное образование и воспитание молодежи, подготовка высокопрофессиональных кадров. Президент Международной академии информатизации Виктор Набатников проинформировал болгарского коллегу о мероприятиях и проектах, которые в сфере образования осуществляет российская общественная организация. Со своей стороны, Асен Богданов пригласил членов Академии принять участие во второй сессии Конференции «Эффективное образование — генератор развития современного общества». Сессия проходит в ноябре 2016 года в Софии и посвящена теме инноваций в управлении учебным и воспитательным процессам.