Конференции

25.04.2019

XIII Международная конференция «Central Asia: Информационно-библиотечные ресурсы в науке, образовании, культуре и бизнесе»

Картинка которой нет

24 апреля в городе Ургенч Хорезмской области (Узбекистан) открылась XIII Международная конференция «Central Asia: Информационно-библиотечные ресурсы в науке, образовании, культуре и бизнесе», в которой принимало участие Отделение Библиотековедения МАИ.

Открытие конференции состоялось в конференц-зале «Маънавият-маърифат маркази» в форме пленарного заседания участников, на котором они обменялись опытом по вопросам современных тенденций в сфере книгоиздательства, вопросам приобщения населения (особенно молодежи) к чтению книг, развитию библиотечного дела с учётом современных тенденций и технологий.

25 апреля прошла серия мастер-классов, посвящённых ознакомлению с работой программного комплекса Национальной электронной библиотеки «UzNEL». Участники конференции работали в секциях и принимали участие в круглых столах, на которых особое внимание было уделено разработке мер по укреплению сотрудничества между Национальными библиотеками зарубежных стран и стран СНГ.

Завершая конференцию, организаторы отметили, что ежегодное проведение данной конференции в разных регионах страны будет стимулировать возрождение и дальнейшее развитие информационно-библиотечного сектора.