Конференции

05.04.2019

XV Международные книговедческие чтения

Картинка которой нет

Картинка которой нет

Представители Отделения Библиотековедения МАИ принимали участие в юбилейных XV Международных книговедческих чтениях, которые традиционно проходили в Национальной библиотеке Беларуси 4–5 апреля этого года.

Мероприятие объединило более 300 книговедов, библиотекарей, лингвистов, филологов, культурологов, историков и философов из Беларуси, России, Великобритании, Литвы, Польши и Украины с целью консолидации научного сообщества и обсуждения актуальных вопросов по изучению и популяризации книжного наследия, стимулированию международного сотрудничества между исследователями книжной культуры.

В течение двух дней состоялись пленарное заседание, открытие выставки «Хранители раритетов» и семи секций, на которых были представлены результаты новейших исследований по истории рукописного и печатного книжного наследия.

Организаторы конференции – Министерство культуры Республики Беларусь и Национальная библиотека Беларуси. Партнерами научного мероприятия стали Польский институт в Минске и проект Европейского союза MOST.