Планы

14.05.2015

Презентация проекта «Социальному вызову — социальную вовлеченность»

Картинка которой нет

В рамках обсуждения программы сотрудничества с ООН в Академии прошла презентация проекта «Социальному вызову — социальную вовлеченность».

На специальном экспертном заседании его представил член Академии, генеральный директор компании «ДелоСистемы» Валентин Долгов. В основу проекта положена практическая деятельность Академии, компании «ДелоСистемы», а также ее международной Бизнес-школы по приобщению граждан к информационным ресурсам, вовлечению их на базе этих ресурсов и возможностей в активную социальную деятельность.

Проект включает образовательные программы как для школьников, так и для взрослых. Особый интерес представляют методики и практики, позволяющие способствовать социальной адаптации таких категорий населения, как мамы с детьми, уволенные в запас военнослужащие, инвалиды и люди с ограниченными возможностями. Речь идет о переподготовках, современных методах удаленной организации труда, а также об обучении новым специальностям рынка информационных технологий и профессий.

Востребованность таких подходов уже подтверждена практикой работы. Сегодня этот проект и его элементы реализуются в сотрудничестве с более чем 30 учебных заведений, государственных организаций и предприятий и не только в России, но и в странах СНГ.

По итогам было принято решение подготовить презентацию проекта и его итогов для представления Экономическому и социальному совету Организации Объединенных Наций как пример конкретного вклада России в решение социальных проблем и расширения вовлеченности граждан в социальную деятельность на базе информационных технологий.