НОВОСТИ МЕЖДУНАРОДНОЙ АКАДЕМИИ ИНФОРМАТИЗАЦИИ

13.06.2023

Состоялось заседание Ученого Совета Академии

Картинка которой нет

Фото с сайта: urostandart.moscow

Картинка которой нет

Фото с сайта: uroweb.ru

13 июня 2023 года на заседании Ученого Совета выступил с информацией президент Академии Виктор Николаевич Набатников и сообщил, что 12. 06. 2023 года Президент Российской Федерации Путин Владимир Владимирович вручил действительному члену Академии Пушкарю Дмитрию Юрьевичу высокую Государственную награду - Госпремию РФ в области науки и технологий за заслуги и открытия.

Президент Академии отметил, что Юрий Дмитриевич Пушкарь поистине уникальный человек, опытный специалист и талантливый руководитель. Он осуществил подготовительную работу и провел сложнейшую операцию, работая и используя новейшие технологии и робота «Да Винчи».

«Многие годы лично знаю, что Дмитрий Юрьевич постоянно в поиске новых решений и достижений в области здравоохранения. Хочу пожелать ему новых творческих успехов и озарений на благо Родины! » - подчеркнул Виктор Николаевич Набатников.

С информацией на заседании выступил Вице-президент Долгов Валентин Викторович и напомнил, что 1 сентября в 2022 году наш действительный член-академик Пушкарь Дмитрий Юрьевич был отмечен и награжден Мэром Москвы Собяниным Сергей Семеновичем знаком отличия «За заслуги перед Москвой» в области здравоохранения, за активную личную деятельность во благо москвичей нашей столицы и РФ.

«Талантливому человеку и уважаемому руководителю желаем отличного здоровья и успехов! »