НОВОСТИ МЕЖДУНАРОДНОЙ АКАДЕМИИ ИНФОРМАТИЗАЦИИ

17.02.2023

В Гатчине, столице Ленинградской области, впервые состоялся карьерный форум для студентов и школьников «Путь к успеху»

Картинка которой нет

Картинка которой нет

В день российских студенческих отрядов в Гатчинском Государственном институте экономики, финансов, права и технологий (ГИЭФПТ) состоялся форум «Путь к успеху», на который прибыли более пятисот студентов и школьников из разных районов Ленинградской области, а также активистов ленинградского отделения «Российские Студенческие Отряды».

Гатчинский институт предоставил площадку для множества работодателей (Россети, МТС, РЖД, группа компаний «СММ» судостроительные заводы, строительные компании, образовательные организации Ленинградской области, строительный холдинг «Титан 2»), которые помогли ребятам узнать, каких специалистов и с какими навыками они сегодня хотят видеть на предприятиях.

Елена Бадмаева, декан факультета «Школа дизайна» ГИЭФПТ, на базе которого проходило мероприятие, считает, что такое событие, как карьерный форум, положительно влияет на судьбу каждого студента, так как молодые люди здесь могут ближе познакомиться со специальностями, которым они обучаются, и выбрать место для своей преддипломной практики.

На форуме произошло историческое событие: В ГИЭФПТ открылась первое отделение общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение первых» на базе высшего образования. С этим событием студентов поздравил председатель совета регионального отделения «Движение первых» Ленинградской области Сергей Александрович Румянцев.

Также в ГИЭФПТ прошёл круглый стол молодёжных некоммерческих организаций Ленинградской области с участием ректора Александра Олеговича Труфанова и президента Международной академии информатизации (МАИ) Виктора Николаевича Набатникова. Круглый стол завершился подписанием договора со студентами и церемонией открытия компьютерного класса в институте. Оборудование для компьютерного класса предоставлено Международной академией информатизации.