НОВОСТИ МЕЖДУНАРОДНОЙ АКАДЕМИИ ИНФОРМАТИЗАЦИИ

24.10.2022

Оборудование для компьютерного класса от Международной академии информатизации

Картинка которой нет

Картинка которой нет

Международная академия информатизации доставила оборудование для организации компьютерного класса в средней школе села Чурики Михайловского района Рязанской области в соответствии с намеченным в начале года планом ежегодного празднования Всемирного дня информации. Всемирный день информации официально зарегистрирован ЮНЕСКО в 1994 году.

В России он проводится ежегодно 26 ноября по инициативе Международной академии информатизации с 1992 года. В этом году в честь этого праздника был принято решение открыть компьютерный класс в сельской школе в селе Чурики Михайловского района Рязанской области, построенной на месте ранее разрушенной школы, возведенной в честь торжества 300-летия Дома Романовых в 1913 году.

16 компьютеров, укомплектованных сетевыми картами беспроводной связи Wi-fi, и 55 дюймовая панель, подключенная к рабочему месту преподавателя, проверены в локальном и удаленных режимах. Техника приобретена и доставлена при поддержке Богоявленского храма РПЦ, администрации района, Союза казачьих войск России и зарубежья, Международной академии информатизации.

Петр Васильевич Кондрашкин, глава администрации муниципального образования Чуриковское сельское поселение, совместно с вице-президентом академии Валентином Викторовичем Долговым провели сеанс связи с Москвой, поблагодарив президента академии Виктора Николаевича Набатникова и вице-президента Рязанского Землячества академии, всемирного атамана, Валерия Васильевича Камшилова.

Компьютерная техника будет размещена в здании школы в первой декаде ноября.