НОВОСТИ МЕЖДУНАРОДНОЙ АКАДЕМИИ ИНФОРМАТИЗАЦИИ

25.06.2022

Николаю Николаевичу Дроздову исполнилось 85 лет

Картинка которой нет

Фото с сайта: mixyfotos.ru

Картинка которой нет

Фото с сайта: rv-ryazan.ru

Николай Николаевич Дроздов – профессор МГУ, доктор биологических наук, академик Российской академии естественных наук и Академии российского телевидения, академик РАЕН, действительный член Международной академии информатизации, общественный деятель, ведущий телепрограммы «В мире животных», путешественник, писатель, журналист 20 июня отметил восьмидесятипятилетний юбилей.

Легенда отечественного телевидения и Российской культуры является уроженцем Рязани и Почётным гражданином Рязанской области, поэтому учёный решил отметить своё 85-летие в Рязани. Пообщаться с ним пришли сотни желающих. Площадкой творческого вечера стала 25 июня сцена Рязанского музыкального колледжа имени А. и Г. Пироговых, торжества и встречи с юбиляром прошли также в библиотеке имени Горького.

В этот день поздравить юбиляра приехали и друзья, коллеги из самых разных из самых разных уголков страны; члены организации «Живая планета», которую Николай Дроздов зарегистрировал в ООН; начальник главного штаба Союза казачьих войск России и зарубежья, генерал-полковник казачьих войск Валерий Камшилов.

Николай Николаевич подарил рязанцам настоящий праздник. Министр культуры Рязанской области Виталий Попов поздравил Николая Николаевича с юбилеем и поделился, что этого человека любят в каждой семье: «И сегодня все мы особенно благодарны, что эта замечательная дата отмечается здесь, в Рязани». Рязанские казаки подарили Николаю Дроздову льва, который будет содержаться в частном зоопарке.

Президиум Академии поздравляет коллегу, талантливого учёного и замечательного человека и желает, чтобы его яркая, увлекательная, насыщенная, успешная, счастливая жизнь продолжала предоставлять миллиарды возможностей для воплощения творческих идей.