НОВОСТИ МЕЖДУНАРОДНОЙ АКАДЕМИИ ИНФОРМАТИЗАЦИИ

24.11.2016

Научно-практическая конференция «О возможностях и опыте в реализации целей устойчивого развития»

Картинка которой нет

24 ноября в Москве, в Конференц-зале Международной академии информатизации прошла Научно-практическая конференция «О возможностях и опыте в реализации целей устойчивого развития».

Конференция приурочена к Всемирному Дню информации (World Information Day), который отмечается ежегодно 26 ноября по инициативе Международной академии информатизации.

Открывая конференцию, президент Международной академии информатизации Виктор Набатников подчеркнул актуальность повестки дня традиционной ежегодной конференции. Эта повестка, — сказал президент, — отражает практическую деятельность Отделений Академии по реализации Целей устойчивого развития до 2030 года, провозглашенных ООН и поддержанных государствами мира.

Именно поэтому особое внимание на конференции было уделено опыту и практике деятельности российских организаций и компаний, обеспечивающих сбалансированность всех трёх компонентов устойчивого развития: экономического, социального и экологического. На конференции также были представлены отечественные проекты и программы, инновационные разработки и решения, направленные на повышение качества жизни, способствующие развитию человеческого капитала.

О целях в области устойчивого развития рассказал собравшимся в своем докладе Директор информационного центра ООН в Москве Владимир Кузнецов.

С докладами и информационными сообщениями, прямо связанными с тематиками Целей устойчивого развития выступили президенты Отделений и члены Международной академии информатизации.

На конференции были вручены награды Международной академии информатизации.