НОВОСТИ МЕЖДУНАРОДНОЙ АКАДЕМИИ ИНФОРМАТИЗАЦИИ

02.03.2016

Прошел I тур ХХVII Международной Олимпиады по программированию учетно-аналитических задач в среде «1С: Предприятие 8» для студентов

Отделение экономического и социального развития Международной академии информатизации организовало и провело в московской штаб-квартире Академии I тур ХХVII Международной Олимпиады по программированию учетно-аналитических задач в среде «1С: Предприятие 8» для студентов.

В Олимпиаде приняли участие около 100 студентов высших и средних учебных заведений, в том из Российского экономического Университета имени Г. В. Плеханова, Московского государственного технологического университета «Станкин», Московского физико-технического института (МФТИ), Московского финансово-юридического университета (МФЮА) и др.

Участие в олимпиаде по программированию дало возможность:

объективно оценить свои знания в области разработки и еще лучше освоить «1С: Предприятие 8» — платформу, которая является индустриальным стандартом разработки учетных и управленческих решений в России и ряде стран ближайшего зарубежья;

оценить свои знания в сфере разработки бизнес-приложений и создания алгоритмов;

встретить единомышленников и потенциальных работодателей.

В ходе олимпиады ее юные участники познакомились с работой Академии, встретились с ее президентом — Виктором НАБАТНИКОВЫМ (на фото — в центре)