НОВОСТИ МЕЖДУНАРОДНОЙ АКАДЕМИИ ИНФОРМАТИЗАЦИИ

24.11.2015

Президиум Академии поддержал инициативу Группа компаний СТАРТ о создании Отделения устойчивой инфраструктуры

Картинка которой нет

Как известно среди глобальных целей устойчивого развития ООН названо Обеспечение ответственного потребления и производства. Круг проблем, входящих в эту тему достаточно широк и актуален в том числе для России и ее регионов. Речь идет, прежде всего, о бережном и рачительном отношении к энергетическим ресурсам, об эффективности сферы ЖКХ, использовании инновационных технологических и информационных решений в народной хозяйстве. Данная тематика не раз обсуждалась на площадках Академии. В последнее время наиболее активно и результативно в этом направлении работает Группа компаний СТАРТ, которой руководит член Международной академии информатизации Ирина Васильевна Шибаева. Именно с ее участием еще в марте 2014 года для Республики Крым был подготовлен комплекс предложений по созданию эффективной информационной системы, который тогда же Академия представила на первой своей конференции в Севастополе.

Учитывая сегодняшние задачи сотрудничества Академии с ООН и насущную потребность российских регионов в совершенствовании управления территориями Президиум Академии поддержал инициативу Группа компаний СТАРТ о создании Отделения устойчивой инфраструктуры. Ее президентом избрана И. В. Шибаева.

На первом заседании Отделения, которое прошло в конференц-зале Академии, было принято решение сформировать состав Отделения и определить его программу до конца истекающего года и уже весной 2016 направить в Экономический и Социальный Совет (ЭКОСОС) ООН предложения по теме Цели 12 — Обеспечение ответственного потребления и производства