НОВОСТИ МЕЖДУНАРОДНОЙ АКАДЕМИИ ИНФОРМАТИЗАЦИИ

22.12.2014

Расширенное заседание Президиума Академии

Картинка которой нет

На расширенном заседании Президиума, которое прошло в зеркальном конференц-зале Академии в Москве была заслушана информация Ярославского отделения Академии о инновационных проектах области и программе участия в них Международной академии информатизации.

Программу представил член Ярославского отделения М.П.Загребельный. На мероприятия выступил также президент Ярославского отделения С.А.Краснов, который проинформировал собравшихся об итогах работы отделения в завершающемся году и планах на 2015 год. Он также отметил важность и большую практическую пользу сотрудничества отделения Академии с администрацией области. Практика тесного информационного взаимодействия, участия членов Академии и ее партнеров в построении инновационной системы в регионе дает свои положительные результаты.

Опыт сотрудничества Ярославского отделения с администрацией области получил высокую оценку членов Президиума. Президент Академии В.Н.Набатников рекомендовал региональным отделениям активизировать свою работу по взаимодействию с местными органами власти, активнее участвовать в разработке и реализации планов инновационного развития регионов, модернизации экономики и социальной сферы.